0
Каталог товаров
Поиск по каталогу Поиск

Как применение M2M технологий в печати помогает бизнесу

Как применение M2M технологий в печати помогает бизнесу

Интернет вещей (IoT) соединяет широкий спектр интернет-устройств, которые поставляют данные. С улучшением интеллектуальных датчиков и RFID-чипов, больше устройств могут подключиться к сети и управляться дистанционно.

Этот новый век умных устройств предлагает предприятиям возможности снижения затрат на эксплуатацию и обслуживание. Просто взгляните, например, на принтеры.
Полиграфическая отрасль сегодня значительно больше того, чем она являлась раньше. Есть много умных принтеров, которыми на самом деле можно управлять удаленно. Встроенные в принтеры технологии позволяет автоматически пополнять расходные материалы, автоматизировать получение информации с датчиков и дистанционную диагностику. Это позволяет компаниям иметь более высокую производительность. Например, смарт-принтеры могут посылать сигналы о том, что обслуживание требуется или необходимо заказывать чернила.

Подключение к сети для управляемых услуг печати
Активное управление и автоматический мониторинг находятся в основе управляемых услуг печати (MPS). Многие предприятия используют некоторую форму MPS, чтобы лучше справляться с управлением их группами принтеров и МФУ. Тем не менее, без стандартизации между марками принтеров, поставщики MPS должны полагаться на комбинации инструментов или специализированные инструменты, который могут отслеживать и контролировать использование и состояние устройства в различных группах.
Возможно, управление печатью может быть упрощено путем добавления интеллектуальных датчиков, которые являются стандартными на всех устройствах печати. IoT и Machine to Machine (M2M) технологии могут изменить принтеры в лучшую сторону, с печатной индустрией прорвавшейся вперед в области подключения.
                                                                                                                                                                                                                      
Как M2M технологии могут помочь предприятиям?

Большинство аппаратных средств принтера имеют возможность соединения с облаком, наряду с улучшенными возможностями обработки документов и интеллектом. С появлением сетевых технологий и датчиков, предприятия могут получить важную информацию в режиме реального времени об их использовании принтера.
Необходимость планового технического обслуживания уменьшается с помощью удаленного мониторинга и аналитики, потому что любые проблемы могут быть замечены и исправлены до того, как они затронут бизнес отрицательно. Наряду с этим, время простоя устройства снижается за счет своевременной доставки информации о принтере. Некоторые ремонтные работы могут даже быть сделаны удаленно, что позволяет людям использовать свое время более разумно.
Кроме того, данные в режиме реального времени могут быть использованы, чтобы устройства стали более энергоэффективными, уменьшилось вредное воздействие на окружающую среду и снизились выбросы углекислого газа в атмосферу. Например, принтеры могут быть переведены в режим сна или полностью выключены во время простоя.

Конечным результатом технологии M2M является повышение эффективности и снижение затрат для предприятий. Новые уровни инноваций на основе партнерства между продавцами и поставщиками технологий и услуг связи необходимы, чтобы постоянно быть в состоянии адаптации и удовлетворять потребностям клиентов.

Полиграфические предприятия далеки от этого. Поскольку технологии M2M растут и становятся все более доступными, они будет выполнять большую роль в потребительских и бизнес-средах.

Читайте также


Поиск по каталогу
Например Termit iRZ модем Rl21 Atm21 Антенна 906 sma 47270
По Вашему запросу «» ничего не найдено
Отправьте сообщение, мы постараемся помочь
Поиск по базе знаний
Например ATM control iRZ collector iRZ bridge Termit Настройка ALFA
Мы используем cookie-файлы